配资炒股之家

关键词不能为空

位置:配资炒股之家 > 配资服务 > 二手房交易纠纷-如果二手房的土地证停止不更名怎么办?

二手房交易纠纷-如果二手房的土地证停止不更名怎么办?

作者配资炒股之家 发布时间 浏览量2637 点赞数量739 评论数量557 返回目录返回列表:配资服务

  

二手房交易纠纷-如果二手房的土地证停止不更名怎么办?

  

二手房交易纠纷:如果二手房的土地证停止不更名怎么办?是由股票配资小助手整理编辑,内容涵盖土地证,二手房,改名,纠纷,交易二手房买卖交易纠纷等;主要讲解的内容是近日,问题编号为 754927 的网友留言咨询:您好,前不久我买了套二手房,刚过完户办出房产证来做了抵押贷款,就实行了不动产登记,土地证还没来的相关信息,具体详情请继续阅读下文。

 

  

  

二手房买卖交易纠纷:二手房的土地证未改名就停了怎么办?

 

  最近,一个问题号为754927的网友留言咨询:你好,我不久前买了一套二手房,刚刚拿到房产证做按揭股票交易,我就进行了房地产登记,土地证还没来得及更名就被吊销了。我听说有抵押,我不能换房产证。如何处理这种情况?如果你现在不改变,有风险吗?谢谢你?。

  烟台市国土资源局回复:您好,虽然土地证没有更名,但房产登记中心有您房屋的土地档案,可以证明您房屋的土地来源是合法的,所以不存在风险。最好是拿到土地证。将来买卖房子很方便。你想来不来都没关系。

  #二手房买卖交易纠纷#土地证,二手房,改名,纠纷,交易#

  以上就是有关“二手房买卖交易纠纷:二手房的土地证未改名就停了怎么办?”的全部相关信息了,文章阅读到这里的小伙伴们应该都清楚了小编所讲的含义了吧,更多关于二手房买卖交易纠纷和土地证,二手房,改名,纠纷,交易等的精彩内容欢迎按(Ctrl+D)订阅收藏本站!


除特别注明外,本站所有内容均为配资炒股之家整理排版,本站所有内容广告不代表「配资炒股之家」观点立场。转载请注明出处:二手房交易纠纷-如果二手房的土地证停止不更名怎么办?

    本文标签:

二手房交易纠纷-如果二手房的土地证停止不更名怎么办?的相关文章